Сборная Армении на выезде разгромила Андорру – 3:0

В матче 7-го тура отборочного турнира Евро-2012 в пятницу сборная Армении на выезде обыграла команду Андорры со счетом 3:0.

Игра прошла при явном преимуществе армянских футболистов.

В составе сборной Армении отличились Маркос Пиззелли (35 минута), Геворг Казарян (75 минута) и Генрих Мхитарян (90 минута, с пенальти). Последний мяч сборная Армении забила с 11-метрового, причем арбитр удалил с поля футболиста сборной Андорры за грубую игру в своей штрафной.

После этой игры сборная Армении с 11 очками продолжает занимать 4-ю строчку в турнирной таблице группы «B» и теоретически сохраняет шансы на выход в финальный тур Чемпионата Европы.

Таблицу на данный момент с 16 очками возглавляет сборная России, за которой с 14 очками следуют сборные Ирландии и Словакии.

В отборочном турнире армянские футболисты проведут еще три встречи: 6 сентября сборная Армении сыграет на выезде против сборной Словакии, 7 октября примет в Ереване команду Македонии, а 11 октября в Ирландии состоится игра со сборной этой страны.

Примечательно, что больше всего голов в группе «B» забила Армения – 13, причем 7 из них – Андорре.