Ссылки доступа

Представитель оппозиционной партии не считает досрочные президентские выборы вероятными


Армен Мартиросян
Армен Мартиросян

Депутат парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян не считает вероятным проведение досрочных президентских выборов в Армении.

«Такого политического процесса на данный момент, похоже, нет – одна часть оппозиции [Армянский национальный конгресс] очень сильно поддерживает власти, чтобы перед международным сообществом президент казался достаточно сильным», - отметил Мартиросян, отвечая на вопрос Радио Азатутюн на пресс-конференции во вторник.

«Естественно, зачем такому сильному президенту проводить досрочные выборы?» - добавил он.

Что же касается досрочных парламентских выборов, то депутат от партии «Наследие» считает, что власти пойдут на этот шаг только если будут уверены, что на этих выборах будут иметь очень большое преимущество.

Отвечая на вопрос, готова ли партия участвовать в этих выборах, Армен Мартиросян сказал: «Партия обязательно примет участие [в этих выборах]. Мы готовы к любому политическому процессу в любое время. Работа «Наследия» за эти четыре года дает нам основания полагать, что «Наследие» будет иметь достойный голос в новом парламенте. Никакой обеспокоенности по этому поводу нет».
XS
SM
MD
LG