Ссылки доступа

Киоски сопротивляются


Заместитель руководителя Арабкирского административного района Еревана Грайр Антонян беседует с недовольными гражданами, 3 августа 2011 г.
Заместитель руководителя Арабкирского административного района Еревана Грайр Антонян беседует с недовольными гражданами, 3 августа 2011 г.

Заместитель руководителя Арабкирского административного района армянской столицы Грайр Антонян, прибыв на одну из улиц Еревана с целью проследить за работами по демонтажу придорожных киосков, встретил упорное сопротивление владельцев этих киосков.

Граждане довольно бурно выражали свои эмоции и приводили доводы против решения о сносе их объектов.

«Демонтируем незаконно установленные киоски и восстанавливаем газоны. Нет оросительной системы, каждый поставил свою будку, закрыл оросительную систему», - Антонян сказал в беседе с Радио Азатутюн.

Около десятка полицейских прибыло на помощь демонтирующим киоски. Они пытались силой оттеснить протестующих.

Владелец одного из киосков посетовал в беседе с Радио Азатутюн на то, что до сих пор не получил ответа из мэрии о продлении срока договора на киоск, который истек недавно.

«Не говорят, что продлевают договор, и не говорят, что не пускают. Мы взяли кредиты, по которым должны расплачиваться в 2015 году. Если бы они нас предупредили, тогда мы не брали бы кредиты», - отметил он.

В конце концов, не устояв перед настойчивостью граждан и учитывая то обстоятельство, что на их обращения еще не получены ответы, заместитель руководителя административного района заявил, что они вернутся к вопросу о киосках через несколько дней.
XS
SM
MD
LG