Ссылки доступа

Помощник генсека НАТО получила приглашение посетить Армению


Руководитель миссии Армении в НАТО Армен Едигарян вчера встретился с новоназначенным помощником генерального секретаря НАТО, руководителем подразделения общественной дипломатии Колиндой Грабар-Китарович.

Как сообщает управление печати и информации МИД Армении, собеседники обсудили вопросы развития сотрудничества Армения-НАТО в сфере общественной дипломатии, целью которой является предоставление более широкой информации о НАТО и о сотрудничестве Армения-НАТО, а также вопрос поднятия уровня осведомленности общественности с целью содействия реформам в сферах безопасности и обороны в Армении, а также освещения службы армянских миротворцев в миссии под руководством НАТО.

Было отмечено, что этому процессу содействует ежегодное мероприятие «Неделя НАТО», которое проводится в Армении с 2007 года, а также действующий в Ереване уже на протяжении четырех лет информационный центр НАТО.

Руководитель миссии Армении пригласил Грабар-Китарович посетить Армению, чтобы принять участие в очередном ежегодном мероприятии «Неделя НАТО», которое состоится осенью в Ереване.
XS
SM
MD
LG