Ссылки доступа

Работы по благоустройству столицы будут завершены ко Дню независимости


Ереван
Ереван
Вице-мэр Еревана Камо Ареян на встрече с журналистами в пятницу пообещал, что большая часть ведущихся в городе строительных работ и работ по внешнему благоустройству будет завершена до праздничных мероприятий 21 сентября.

«Мы поставили задачу завершить эту программу на всей территории города до праздничных мероприятий по случаю 20-й годовщины независимости», - заявил Ареян, добавив, что только на ремонт асфальтово-бетонного покрытия города мэрия израсходует 3,9 млрд. драмов.

«В целом на данный момент из годового объема в 17 млрд. драмов в столице стартовали договорные работы на сумму 7,5 млрд. драмов», - продолжил вице-мэр, представив строительные работы и работы по благоустройству, запланированные до конца года. В соответствии с этим, будут построены новые надземные переходы, благоустроены мосты, продолжится озеленение города, ремонт фасадов и подъездов зданий.

Камо Ареян также подчеркнул, что парки и сады Еревана никогда не были такими ухоженными и опрятными, как сегодня. «Со всей уверенностью заявляю, что никогда ранее общественные парки не были в таком хорошем состоянии», - сказал он.

На вопрос Радио Азатутюн, почему, например, благоустройство парков началось только сейчас, вице-мэр ответил: «Когда есть обоснованный, спланированный и целевой подход, то это дает результаты. Могу с уверенностью сказать, что это было первым требованием господина Карапетяна [мэра Еревана – ред.] еще в январе месяце».

А на вопрос о том, означает ли это, что прежние мэры не ставили такой цели, Ареян ответил: «Цель была всегда. Просто есть две вещи: последовательность и окончательный подход. Последовательность до конца. Ты можешь иметь волю, но не быть последовательным».
XS
SM
MD
LG