Ссылки доступа

Армянские биометрические паспорта будет печатать польская компания


В ходе официального визита президента Польши Бронислава Коморовски в Армению было подписано соглашение, согласно которому польская компания по изготовлению ценных бумаг, выигравшая в конкурсе, получила заказ на печатание армянских паспортов.

Вчера на встрече армянских и польских бизнесменов президент Польши расценил это соглашение как хороший знак для развития бизнес-связей.

«Уверен, что граждане гордой страны – Армении, имея на руках паспорт, удостоверяющий их гражданство, также будут знать, что в этом есть и некоторый вклад Польши, - согласно пресс-службе президента Армении, сказал Коморовски и добавил: – Хочу выразить уверенность, что и других бизнесменов, ставших очевидцами этого договора и его успеха, будут поощрять инвестировать в Армению в будущем».

«Господин президент, биометрические паспорта, которые будут у граждан Армении, станут также отличным залогом высокого уровня отношений между Арменией и Польшей», - подчеркнул президент Польши, обращаясь к президенту Армении Сержу Саргсяну.

Внедрение биометрических паспортов в Армении планировалось начать в сентябре этого года, однако, как недавно сообщил Радио Азатутюн начальник паспортно-визового управления полиции Армении Норайр Мурадханян, процесс откладывается на год.
XS
SM
MD
LG