Армения одолела Китай на мировом первенстве по шахматам

В пятом туре продолжающегося в Китае командного чемпионата мира по шахматам в четверг сборная Армении выиграла у команды-хозяйки турнира 2.5:1.5.

Согласно сайту armchess.am, победное очко армянскому «квартету» принес выступающий на четвертой доске гроссмейстер Габриэль Саргсян. Остальные партии завершились вничью.

Это уже третья победа сборной Армении на турнире в Нингбо. До этого армянская шахматная дружина с одинаковым счетом 3.5-0.5 одолела сборные Израиля и Египта, а также сыграла вничью 2:2 со сборными США и России.

С 8 очками сборная Армении продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В других матчах пятого тура украинские шахматисты одержали победу над командой Азербайджана со счетом 2.5-1.5, Россия обыграла Египет - 3:1, сборная США нанесла поражение Индии - 3:1, а Венгрия победила Израиль со счетом 3.5:0.5.