Ссылки доступа

Гюмрийская телекомпания «ГАЛА» может лишиться эфира «на неопределенный срок»


Телекомпания «ГАЛА» распространила сообщение, в котором сообщает, что Кассационный суд Армении отклонил кассационную жалобу компании, оставив в силе решение Апелляционного суда, по которому телекомпания обязуется демонтировать свое трансляционное оборудование со старой телевышки Гюмри.

Таким образом, подходит к концу судебный процесс против телекомпании «ГАЛА», инициированный мэрией Гюмри почти 3,5 года назад.

«Симптоматично, что развязка этого судебного процесса, тянущегося почти 4 года, наступает в преддверии общегосударственных выборов, и телекомпания «ГАЛА», демонтировав свое трансляционное оборудование, фактически, лишится эфира на неопределенное время», - говорится в сообщении телекомпании.

В беседе с Радио Азатутюн владелец телекомпании Ваан Хачатрян сообщил, что «ГАЛА» не намерена добровольно демонтировать трансляционное оборудование и мэрия будет вынуждена обратиться в Службу принудительного исполнения судебных актов.

Хачатрян также сообщил: что телекомпания обратилась с просьбой установить свое трансляционное оборудование на основной телебашне Гюмри и сейчас ведутся переговоры.

В ходе президентских выборов 2008 года в Армении телекомпания«ГАЛА» активно освещала предвыборную кампанию оппозиции, за этим последовала серия налоговых проверок и судебных процессов, направленных против телекомпании. Компания, в частности, была оштрафована налоговыми органами на сумму 27 миллионов драмов, однако благодаря народным пожертвованиям телекомпании «ГАЛА» удалось своевременно выполнить свои финансовые обязательства.
XS
SM
MD
LG