Ссылки доступа

Очередной случай гибели солдата в ВС Армении


Очередной случай гибели солдата зарегистрирован в Вооруженных силах Армении. Согласно сообщению, полученному из воинской части № Министерства обороны Армении, военнослужащий срочной службы той же воинской части, рядовой Тигран Амбарцумян (1991 г.р.) отсутствовал на территории воинской части с 28 июня, 18:30.

В этой связи началась подготовка материалов, а также поисковые работы по обнаружению Амбарцумяна.

Как сообщила Радио Азатутюн старший офицер отдела по связям с общественностью следственной службы Минобороны Армении Мэри Саргсян, 29 июня, в 13:15, в лесу возле воинской части был обнаружен труп Амбарцумяна. На месте происшествия обнаружена бритва, а при осмотре тела – широкая рана с гладкими краями на внутренней части левого локтя.

В 9-ом гарнизонном следственном отделе следственной службы Министерства обороны по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 110, ч. 1 («доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности»), ведется предварительное следствие.

По делу назначены судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы.
XS
SM
MD
LG