Ссылки доступа

Дмитрий Медведев поздравил Сержа Саргсяна с днем рождения


Серж Саргсян и Дмитрий Медведев в Казани, 24 июня 2011 г.
Серж Саргсян и Дмитрий Медведев в Казани, 24 июня 2011 г.
Сегодня в телефонной беседе президент России Дмитрий Медведев тепло поздравил президента Армении Сержа Саргсяна с днем рождения и передал ему добрые пожелания здоровья и успехов, сообщает пресс-служба Кремля.

По сообщению того же источника, Серж Саргсян поблагодарил за поздравления, а также за проявленное гостеприимство в ходе недавней встречи в Казани и состоявшихся там «содержательных и конструктивных» переговоров президентов России, Армении и Азербайджана.

Медведев также направил Сержу Саргсяну поздравительное послание, в котором, в частности, говорится: «Под Вашим руководством Армения уверенно движется по пути государственного строительства, социально-экономических преобразований, укрепления позиций на международной арене. Стабильное, поступательное развитие Республики по праву снискало Вам репутацию авторитетного политика. Большое уважение вызывает Ваш значимый личный вклад в дело развития российско-армянских союзнических отношений. Ценю сложившуюся в ходе наших регулярных и плодотворных контактов атмосферу, способствующую конструктивному обсуждению широкого круга вопросов двусторонней и региональной повестки дня».

Российский президент выражает убежденность, что обоюдный настрой на углубление многоплановых межгосударственных связей, наращивание экономического сотрудничества, тесная координация в рамках региональных объединений – «важнейший фактор дальнейшего укрепления российско-армянского стратегического партнёрства, поддержания мира и стабильности в Закавказье».

Президенту Армении сегодня исполняется 57 лет.
XS
SM
MD
LG