Ссылки доступа

В Вооруженных силах РА уменьшилось число правонарушений и преступлений


24 июня в Капане состоялось выездное заседание коллегии при министре обороны Армении, в ходе которого была подытожена ситуация с дисциплиной и морально-психологическим состоянием личного состава Вооруженных сил РА в первом полугодии 2011 года.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой Минобороны РА, в заседании коллегии участвовали все руководители по линии работы с личным составом в воинских частях.

С отчетным докладом выступил заместитель начальника Генштаба ВС РА, генерал-майор Валерий Григорян, отметив, что благодаря проведенным профилактическим мероприятиям, по сравнению с прошлым годом, зафиксировано уменьшение числа правонарушений и преступлений.

На заседании выступили начальник Генштаба ВС РА, генерал-полковник Юрий Хачатуров, военный прокурор Геворг Костанян, начальник военной полиции МО и командиры армейских войсковых соединений.

Министр обороны Армении Сейран Оганян, выступив с итоговой речью, в частности, сказал, что первое полугодие 2011 года, которое было объявлено полугодием дисциплины, дает основание констатировать, что по линии укрепления дисциплины в вооруженных силах зарегистрирован значительный прогресс.

«Однако достигнутые успехи недостаточны, и необходимо с помощью последовательной работы развивать успехи и сделать их регулярными», - заявил министр обороны.

Воинские части, признанные образцовыми в плане дисциплины, будут награждаться и поощряться.
XS
SM
MD
LG