Ссылки доступа

Президент Армении встретился с рядом высокопоставленных официальных лиц СЕ


В рамках рабочего визита в Страсбург президент Армении Серж Саргсян встретился накануне с рядом высокопоставленных официальных лиц Совета Европы.

Согласно сообщению, распростраенному пресс-службой президента Армении, Серж Саргсян встретился с председателем ПАСЕ Мевлутом Чавушоглу, содокладчиком по Армении Мониторнговой комиссии ПАСЕ Джоном Прескоттом, комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом, генеральным секретарем СЕ Торбьерном Ягладном.

В ходе встречи с Джоном Прескоттом собеседники обсудили вопросы, направленные на укрепление в Армении демократических реформ, свободы слова, приоритета закона. Содокладчик по Армении в ПАСЕ отметил, что в плане демократии и защиты прав человека в Армении заметен большой прогресс, что является результатом решительности властей РА и приложенных в этом направлении усилий.

Комиссар СЕ по правам человека Томас Хаммарберг высоко оценил сотрудничество Армении со структурами Совета Европы, подчеркнув, что в Совете Европы Армению представляют другим странам в качестве примера того, как можно достигнуть значительных результатов посредством конструктивной работы со структурами СЕ.

В Страсбурге Саргсян посетил также выставку работ армянского фотографа Карена Мирзояна «Дороги», которая открылась 20 июня в Совете Европы в связи с открытием летней сессии ПАСЕ и 10-летием членства Армении в Совете Европы.
XS
SM
MD
LG