Ссылки доступа

Замминистра обороны Армении принял участие в заседании комитета партнерства НАТО в формате «28+Армения»


Делегация Министерства обороны Армении, возглавляемая первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном, 17 июня приняла участие в заседании комитета партнерства НАТО в формате «28+Армения», которое прошло в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении, в ходе заседания был рассмотрен отчет по оценке процесса планирования и пересмотра сотрудничества Армения - НАТО за 2011 год, а также цели, связанные с оборонной сферой Армении, и результаты стратегического пересмотра обороны страны в обновленном проекте программы действий Индивидуального партнерства Армения - НАТО.

28 стран-членов НАТО приветствовали завершение стратегического пересмотра обороны Армении и выразили готовность помочь в достижении ориентиров оборонных реформ, выработанных в результате пересмотра.

Страны-члены НАТO также высоко оценили трехкратное увеличение числа армянских миротворцев в Афганистане, продолжение миротворческой миссии в Косово и прогресс в реализации целей партнерства в процессе планирования и пересмотра партнерства Армения - НАТО.

В свою очередь, представители оборонного ведомства Армении выразили удовлетворенность результатами заседания, а также благодарность странам-участницам за готовность содействовать усилиям по обеспечению безопасности Армении и развитию ее оборонной сферы.
XS
SM
MD
LG