Ссылки доступа

В ООН распространено письмо постоянного представителя Армении


9 июня в штаб-квартире ООН было распространено письмо постоянного представителя Армении, посла Карена Назаряна по поводу антиармянских шагов Азербайджана в ООН.

Как сообщает управление печати и информации МИД Армении, посол Назарян обратил внимание генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на продолжающуюся со стороны Азербайджана антиармянскую пропаганду.

В письме, направленном генсеку ООН, постоянный представитель Армении отметил, что на фоне важности повестки 65-й сессии Генеральной ассамблеи, действительно, разочаровывает тот факт, что Азербайджан продолжает злоупотреблять своим положением государства-члена ООН, используя любую возможность для распространения пропагандистской дезинформации об Армении и Нагорном Карабахе.

Подчеркнув, что в Азербайджане даже на самом высоком уровне заявления генерального секретаря ООН, председателя ОБСЕ, руководителей стран-сопредседателей Минской группы и Евросоюза об укреплении режима прекращения огня и отводе снайперов с линии соприкосновения остаются без внимания, Назарян выразил надежду на то, что «вместо распространения необоснованных и провокационных писем, Азербайджан сосредоточит свое внимание на переговорном процессе, проходящем в рамках Минской группы ОБСЕ».

В заключение письма Карен Назарян подчеркнул, что «Армения всегда выступала за мирное урегулирование конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, что неоднократно доказывала практическими шагами».
XS
SM
MD
LG