Ссылки доступа

В Армении открылся завод «Пепси-Кола»


Армения – Поточная линия завода «Pepsi Cola Bottler Armenia», Ереван, 1 июня 2011 г.
Армения – Поточная линия завода «Pepsi Cola Bottler Armenia», Ереван, 1 июня 2011 г.

В столичном административном районе Канакер-Зейтун в среду официально открылся завод «Pepsi Cola Bottler Armenia» компании «Джермук Интернейшнл». Завод будет производить ряд товаров торговой марки «Пепси», которые будут реализовываться в основном в Армении. Некоторые виды продукции будут экспортироваться в Грузию.

По словам бизнес-консультанта компании «Пепси-Кола» Эдгара Казаряна, на данный момент в компании работают около 140 человек, однако это число в будущем достигнет 250. По словам бизнес-консультанта компании, общая сумма вложенных инвестиций составила около 22 миллионов евро.

«Инвестиционный проект полностью еще не завершен, в будущем планируется внедрить новую поточную линию по производству натуральных соков», - отметил Эдгар Казарян.

Большую часть натуральных соков компания будет производить на экспорт, поскольку у компании «Пепси-Кола» другого производства натуральных соков в регионе нет».

Владельцем компании «Джермук Интернейшнл» является депутат Национального Собрания от Республиканской партии Ашот Арсенян.

«Экономика движется вперед»

На открытии завода присутствовал президент Армении Серж Саргсян. Присутствовали также члены правительства, в том числе министр экономики Тигран Давтян.

В беседе с Радио Азатутюн, комментируя оценки лидера Армянского национального конгресса (АНК), первого президента Армении Левона Тер-Петросяна по поводу тяжелого состояния экономики Армении, прозвучавшие на вчерашнем митинге АНК, министр экономики сказал: «Цифры говорят о том, что экономика не только восстанавливается, но и движется вперед».

Министр экономики Армении Тигран Давтян
«Мы уже имеем довольно обнадеживающие результаты по данным за четыре месяца, и если в прошлом году мы имели рост ВВП на уровне 2,6 процента, то в этом году мы ожидаем примерно 5- процентного экономического роста», - отметил Тигран Давтян.

Касаясь роста цен на продукты питания, министр подчеркнул, что инфляционные риски являются самыми большими макроэкономическими вызовами, стоящими перед правительством в этом году.

«Правительство и Центральный банк используют весь инструментарий, и я считаю, что в будущем мы увидим, что инфляционное давление уменьшается. До конца года мы надеемся достичь тех показателей, которые запланированы на этот год», - заявил министр экономики Армении Тигран Давтян.


XS
SM
MD
LG