Ссылки доступа

Армения и Иран подписали меморандум о взаимопонимании


Армения и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся развития сотрудничества в сфере нефти, газа и энергетики и расширения торгово-промышленных связей между двумя странами.

Как сообщает информационное агентство «Франс Пресс» со ссылкой на сообщения иранских СМИ, документ вчера в Тегеране подписали министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян и министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.

«Объем торгового оборота между двумя странами в 2010 году возрос на 38 процентов, достигнув 270 миллионов долларов», - сказал Салехи, добавив, что президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на следующей неделе посетит Армению.

Иранская пресса вчера сообщила, что в течение ближайших двух недель начнется строительство третьей высоковольтной линии электропередачи между Арменией и Ираном напряжением 800-900 мегаватт.

Согласно Tehran Times, в воскресенье в ходе встречи с министром энергетики Армении Арменом Мовсисяном министр энергетики Ирана Маджид Намджу сообщил, что проект оценивается в 110 миллионов долларов.
XS
SM
MD
LG