Ссылки доступа

Сборная Армении готовится к матчу с Россией


Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Вардан Минасян в понедельник огласил состав команды, которая отправится в Санкт-Петербург на игру со сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы.

Учебно-тренировочные сборы сборная Армении начнет с завтрашнего дня, а в Россию отправится утром 3 июня.

В беседе с Радио Азатутюн Вардан Минасян сообщил, что в функциональном плане команда находится в гораздо лучшей форме, чем во время предыдущей встречи со сборной России, и что, по словам главного тренера, самое важное, включенные в командный состав игроки не имеют травм.

После 5-го тура отборочного турнира «Евро 2012» первые три строчки турнирной таблицы группы B, имея в активе по 10 очков, занимают Словакия, Ирландия и Россия. Армения с 8 очками на четвертом месте. По мнению Вардана Минасяна, сейчас не стоит сосредотачивать внимание на статистике или оценивать шансы на выход в финальную часть турнира.

«В каждой игре мы стремимся к победе. Таково задание, - отметил тренер. – А ожидания такие: мы должны сыграть лучше, чем в ереванском матче, потому что в Ереване мы не показали тот потенциал и то, к чему привыкли наши болельщики после прошлогодних игр».

Стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге, где состоится игра, вмещает 22 тысячи зрителей. По правилам УЕФА, 10 процентов или 2200 мест должны быть выделены для болельщиков команды гостей.

Один из основателей и лидеров фан-клуба «Первый армянский фронт» Сергей Джанджоян сообщил Радио Азатутюн, что около трех десятков фанатов 1 июня специальным автобусным рейсом отправятся в Санкт-Петербург.

«Мне кажется, что мы сможем организовать мощную поддержку, хотя и знаем, куда едем - в Россию, в Санкт-Петербург, к болельщикам “Зенита”», - сказал Джанджоян.

Билеты на матч уже продаются в Армении. Федерация футбола Армении сотрудничает с одной из туристических фирм, из которой сообщили, что стоимость билета составляет 800 рублей или 11 тысяч драмов, отказавшись, однако, сообщить, сколько билетов находятся у них в продаже и сколько - уже продано.
XS
SM
MD
LG