Ссылки доступа

В Белграде демонстрация националистов в защиту Радко Младича завершилась ранениями и задержаниями


В Белграде в воскресенье во время столкновений с полицией ранения получили 26 полицейских и 10 гражданских. Как сообщил государственному телевидению министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич, задержано 111 демонстрантов, требовавших освобождения генерала Ратко Младича.

В демонстрации, организованной в воскресенье националистической Радикальной партией Сербии при участии ряда ультраправых организаций, участвовали несколько тысяч человек, протестовавших против ареста и решения выдать Международному трибуналу в Гааге бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича.

Бывший генерал, командовавший сербскими войсками в Боснии во время гражданской войны в середине 1990-х, был арестован в четверг. Сербские власти готовят его выдачу Международному трибуналу по бывшей Югославии в Гааге. Младича обвиняют в военных преступлениях и геноциде.

Выступивший в ходе демонстрации сын генерала Ратко Младича Дарко заявил, что его отец не преступник, а отвечать перед Гаагским трибуналом он не в состоянии из-за крайне слабого здоровья.
XS
SM
MD
LG