Ссылки доступа

В повестке РПА вопрос досрочных выборов не стоит


Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов
Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов

Возглавляемая президентом Армении Сержем Саргсяном Республиканская партия не видит предпосылок для проведения внеочередных выборов.

«Идет открытый диалог. Мы высказали свое мнение: в нашей стране нет ни правовых, ни политических причин и основ для проведения внеочередных выборов», - на состоявшейся в понедельник пресс-конференции заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос Радио Азатутюн о том, возможно ли, что власти станут вести диалог с руководимым Левоном Тер-Петросяном Армянским национальным конгрессом (АНК) о досрочных выборах.

Пресс-секретарь Республиканской партии подчеркнул, что внеочередные выборы проводятся тогда, когда в стране существует политический кризис, а в Армении такого кризиса он не видит, более того, проводятся «последовательные демократические реформы», и страна движется по пути демократического развития.

«В нашей стране администрацией президента Саргсяна проводятся крупномасштабные демократические реформы, которые приветствуют и Госдепартамент США, и наши европейские партнеры, и общество, и сам лидер АНК», - высказал мнение пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.
XS
SM
MD
LG