Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело по факту халатности врачей медцентра «Сурб Аствацацин»


В следственном отделе полиции Шенгавита возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей работниками ереванского медицинского центра «Сурб Аствацацин» («Святая Богоматерь»), халатного и недобросовестного отношения к ним.

В сообщении управления по связям с общественностью прокуратуры Армении в частности говорится: «На основе статей, опубликованных в прессе 10 и 11 мая 2011года, в результате изучения материалов, подготовленных по указанию прокурора административной общины Шенгавит, выяснилось, что 3 мая 2011 года, в 10:30, группа медработников медцентра «Сурб Аствацацин», наделенных обязанностями оказания медпомощи и медобслуживания, исполнили их ненадлежащим образом и проявили к ним халатное и недобросовестное отношение. В частности, вместо жителя г. Эчмиадзин Армавирской области Армении Г. Мовсисяна (2004 г.р.), подлежащего операции, в операционную доставили жителя села Ахурян Ширакской области Н. Дарбиняна (2006 г.р.), не нуждавшегося в операции. Работники упомянутого медцентра необоснованно осуществили операционное вмешательство, причинив здоровью Н. Дарбиняна по неосторожности ущерб средней тяжести, на длительное время подорвав его здоровье».

Уголовное дело возбуждено по признакам статьи 130 Уголовного кодекса РА – «неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание».
XS
SM
MD
LG