Ссылки доступа

Начальник полиции вернется к делу Тамамяна после вынесения приговора


Начальник полиции Армении Алик Саргсян
Начальник полиции Армении Алик Саргсян

Начальник полиции Армении Алик Саргсян в беседе с журналистами после заседания правительства в пятницу обратился к теме бывшего начальника главного управления уголовного розыска полиции Ованнеса Тамамяна, арест которого по ходатайству Специальной следственной службы несколько дней назад был продлен еще на 2 месяца.

На вопрос, означает ли продление срока ареста Тамамяна, что руководство полиции впредь готово наказывать всех чиновников-правонарушителей или же меры будут предприниматься только в случае общественного резонанса, начальник полиции ответил: «Мы готовы наказывать всех, но на данный момент я не хочу приписывать это Тамамяну, потому что, как я уже сказал, следствие продолжается, у нас, наверное, будет повод поговорить об этом после следствия. Пусть вину Тамамяна докажут, пусть суд вынесет вердикт, после чего мы к этому вернемся».

Напомним, что Ованнес Тамамян обвиняется по признакам ч. 2 ст. 308 Уголовного кодекса РА - в злоупотреблении должностными полномочиями, по неосторожности повлекшем за собой тяжкие последствия. За это деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на протяжении максимум трех лет.

Алик Саргсян говорил также о кадровых изменениях, произошедших в системе полиции за последнее время.

«Считаю правильным, когда люди не занимают одну и ту же должность больше 3-4 лет, потому что в этом случае точно происходит деформация. Поэтому правильно, когда этого чиновника переводят, и он со свежими силами работает с другим коллективом, обслуживает другой район», - сказал начальник полиции.
XS
SM
MD
LG