На первенстве Европы по самбо сборная Армении завоевала 1 золотую и 4 бронзовые медали

15 мая, в последний день чемпионата Европы по самбо 2011года, который прошел в Болгарии, на татами вышли представители боевого самбо. Чемпион мира прошлого года, воспитанник ереванской детско-юношеской спортивной школы по самбо и дзюдо, Вачик Варданян в весовой категории 68 кг выиграл все бои и был объявлен чемпионом Европы.

Согласно пресс-релизу, распространенному Федерацией самбо Армении, в тот же день Андраник Нагдалян в весовой категории 74 кг завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что ранее трое армянских самбистов - Рузанна Саркисян (48 кг), Тигран Киракосян (52 кг) и Ашот Даниелян (74 кг) завоевали бронзовые медали в состязаниях по спортивному самбо.

Таким образом, сборная Армении возвратится из Болгарии с 1 золотой и 4 бронзовыми медалями.