Ссылки доступа

Контрольная палата выявила многочисленные нарушения в сфере соцобеспечения


Председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян (архивное фото)
Председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян (архивное фото)
Председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян на встрече с журналистами в понедельник отметил, что сейчас уточняются размеры ущерба, причиненного вследствие выявленных нарушений, заверив, что никто не избежит ответственности.

«Мы видим также нарушения уголовно-правового характера. До июня у нас есть время для того, чтобы четко уточнить, что произошло во всей сфере, - заявил Закарян, заверив: - Подытожим, поймем реальные размеры, а затем, я думаю, никто не избежит реальной ответственности».

Некоторые выводы, тем не менее, уже были сделаны. По словам Ишхана Закаряна, предварительные результаты проверок вызывают серьезную озабоченность, поэтому о них «было лично доложено президенту Сержу Саргсяну».

«По поручению президента премьер-министр Тигран Саргсян освободил от должности начальника Государственной службы социального обеспечения Вазгена Хачикяна. У президента было созвано совещание, по результатам которого было поручено до июня в 51 территориальном отделении [Службы соцобеспечения] провести широкомасштабные проверки, в результате которых, в первую очередь, должны быть приведены в порядок списки [пенсионеров] и устранены те нарушения и недостатки, лишь малая часть которых была представлена», - добавил председатель Контрольной палаты.
XS
SM
MD
LG