Ссылки доступа

Китайская компания инвестирует в рудно-сырьевую промышленность Армении полмиллиарда долларов США


Встреча премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна с вице-президентом китайской компании Fortune Oil Даниелем Чью, Ереван, 23 февраля 2011 г.
Встреча премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна с вице-президентом китайской компании Fortune Oil Даниелем Чью, Ереван, 23 февраля 2011 г.

Китайская компания Fortune Oil инвестирует в рудно-сырьевую промышленность Армении около полумиллиарда долларов США. Об этом представители компании сообщили в среду на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном.

В ходе встречи с делегацией компании Fortune Oil во главе с ее исполнительным вице-президентом Даниелем Чью, на которой также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Армения Тиан Чанчун, Тигран Саргсян отметил, что правительство Армении придает важное значение осуществляемым в рудно-сырьевой сфере инвестициям и высоко оценивает крупномасштабную инвестиционную программу, с которой выступает компания Fortune Oil.

Представители компании отметили, что инвестиции в Армении будут осуществлены в два этапа. В результате, по их словам, в стране будут созданы новые рабочие места, внедрены новейшие технологии, будет осуществлено усиление человеческих ресурсов и общин с соблюдением лучших природоохранных критериев.

Собеседники также коснулись вопросов, касающихся продолжения инвестиций компании в Армении в долгосрочной перспективе.
XS
SM
MD
LG