Ссылки доступа

Находившиеся в Ливии граждане Армении уже эвакуированы


Люди ждут своей эвакуации из международного аэропорта Триполи, 22 февраля 2011 г.
Люди ждут своей эвакуации из международного аэропорта Триполи, 22 февраля 2011 г.

Эвакуированные из Ливии 4 гражданина Армении благополучно доставлены в Москву. Об этом Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. ОБНОВЛЕНО

Эвакуация была осуществлена самолетами МЧС России.

«Эти самолеты совершат посадку в московском аэропорту «Домодедово», где граждан Армении встретит представитель посольства Армении в РФ. Затем они будут переправлены в Ереван», - сказал Тигран Балаян.

По его словам, с момента установления связи с этими гражданами их безопасность в Ливии была обеспечена. Поскольку Армения не имеет в Ливии дипломатического представительства, МИД Армении попросил посольство России в Ливии предоставить гражданам Армении убежище в посольстве России, где они оставались до сегодняшнего вылета.

Пресс-секретарь МИД Армении также сообщил имена и фамилии эвакуированных армянских граждан. Это Геворг Аствацатрян, Артак Мнацаканян, Карапет Бабаджанян и Ани Казарян.

Помимо этих четырех человек, в Ливии находились еще несколько армян, являющихся гражданами России. Они также были эвакуированы в Москву самолетами МЧС России.

Из Египетской епархии Армянской Апостольской церкви Радио Азатутюн сообщили, что в Ливии нет организованной армянской общины, нет также и армянской церкви. Возможно, там и проживает незначительное число армян, однако они не поддерживали никакой связи с Египетской епархией, и информации о них нет.
XS
SM
MD
LG