Ссылки доступа

Сопредседатели: «Настало время для решительных действий»


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (слева направо) Игорь Попов, Роберт Брадтке и Бернар Фасье (архивное фото)
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (слева направо) Игорь Попов, Роберт Брадтке и Бернар Фасье (архивное фото)
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Бернар Фасье (Франция) и Игорь Попов (Россия) выступили с заявлением по итогам визитов в Ереван и Баку 8-11 февраля, подчеркнув, что «настало время для решительных действий с позиций мира для разрешения нагорно-карабахского конфликта».

Отмечая «позитивное развитие, которое, является результатом работы, проделанной со времени Астраханского саммита в октябре 2010 года», сопредседатели призывают стороны к дальнейшему прогрессу, что позволит «мирному процессу перейти на следующий этап».

Сопредседатели подтверждают свою поддержку сторонам, «принимающим необходимые решения, направленные на достижение мирного урегулирования».

«Для создания благоприятного климата в поисках мира, сопредседатели вновь призывают стороны проявить сдержанность как на деле, так и в публичных заявлениях», - заключают сопредседатели.

Напомним, что в ходе своего регионального визита международные посредники провели встречи с президентами, министрами иностранных дел и министрами обороны Армении и Азербайджана.
XS
SM
MD
LG