Ссылки доступа

Коба Ликликадзе


Редактор и продюсер Грузинской службы Радио Свободная Европа/Радио Свобода и ведущий ежедневной программы «Солдат и государство», где освещаются вопросы военной политики и безопасности. Регулярный блоггер сайта Грузинской службы радио.

На Радио Свободная Европа/Радио Свобода с 2001 года. Как корреспондент освещал грузино-абхазский конфликт 1992-93 годов и проведение спецоперации в Панкисском ущелье Грузии, работал в горячих точках в Косово и в Ираке, освещал события пятидневной грузино-российской войны августа 2008 года.

Окончил филологический факультет Тбилисского государственного университета имени И.Джавахишвили, прошел специальные курсы военной журналистики в Германии, Швейцарии и США.

До работы на Радио Свободная Европа/Радио Свобода возглавлял пресс-службу Министерства обороны Грузии, читал лекции в Военной Академии, работал корреспондентом в газетах «Сакартвело» и «Кавкасиони». Вел преподавательскую деятельность в ТГУ имени И.Джавахишвили, печатал статьи в бюллетене Jameson Foundation и на сайте IWPR.
XS
SM
MD
LG