Ссылки доступа

Армения ведет переговоры с «Газпромом» вокруг тарифа на импортируемый российский газ


Армения ведет переговоры с «Газпромом» о том, чтобы оставить тариф на поставляемый из России природный газ неизменным, чем и обусловлен затяжной характер этих переговоров.

Об этом в четверг в беседе с Радио Азатутюн сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

На днях один из российских телеканалов передал информацию о том, что «Газпром» намерен на 10% поднять цену на газ для некоторых стран СНГ, в том числе и для Армении, что означает, что предлагаемая цена на газ составит около 200 долларов за тысячу кубических метров.

Министр энергетики не опроверг и не подтвердил эту информацию, подчеркнув, что не может ничего сообщить, пока ведутся переговоры.

Накануне во время правительственного часа в парламенте Армен Мовсисян заявил, что президент Армении дал «конкретное и строгое» поручение сделать все, чтобы цены на энергоносители в Армении не изменились.

Пресс-секретарь компании «АрмРосгазпром» Шушан Сардарян в беседе с Радио Азатутюн отметила, что директор компании в данный момент находится в Москве, по экономическим расчетам и тарифу пока ведутся переговоры, в этом и состоит причина того, что компания «АрмРосгазпром» до сих пор не представила иск о пересмотре тарифа в Комиссию по регулированию общественных услуг.
XS
SM
MD
LG