Ссылки доступа

Направлявшиеся на рассмотрение жалобы Пашиняна журналисты попали в аварию


Во вторник утром на трассе Ереван – Артик в районе селения Мастара автомобиль, перевозивший группу журналистов в Артик, упал в ущелье.

Как сообщил Радио Азатутюн фотожурналист Гагик Шамшян, который также находился в попавшем в ДТП автомобиле ВАЗ-2107, они направлялись в уголовно-исполнительное учреждение «Артик» для освещения назначенного там в 12:00 заседания по рассмотрения жалобы главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна. В машине находились также корреспондент агентства «Фотолур» Тигран Тадевосян и корреспондент информационного агентства E-press Лилит Тадевосян.

«На участке близ Мастары дорога стала непроходимой. Ужасная ситуация, дорога обледенела, сверху снег, соли не посыпано, никаких мер не принято. Ехали на скорости около 30-40 километров в час, из-за гололеда машина скатилась в ущелье, примерно на 10-15 метров, в машине мы перевернулись. К счастью, травм никто не получил», - рассказал Шамшян, добавив, что поврежден автомобиль, в частности, разбиты лобовое и заднее стекла. «Машину нужно поднять из ущелья и перевезти на эвакуаторе», - отметил он.

Журналистам помогли случайные граждане, и они вернулись в Ереван. Встретив по дороге адвокатов Пашиняна, Шамшян попытался поехать в Артик с ними, но столкнулся с той же ситуацией.

«Та же ужасная ситуация, около 20-25 автомобилей уже оказались заблокированными, ужасное положение, нам пришлось вернуться», - сказал фотожурналист, сообщив, что возвращаются и журналисты газеты «Айкакан жаманак».
XS
SM
MD
LG