Ссылки доступа

Кадровый потенциал «Оринац Еркир» «постоянно пополняется»


Лидер партии «Оринац Еркир», секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян
Лидер партии «Оринац Еркир», секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян

По утверждению лидера входящей в правящую коалицию партии «Оринац Еркир», секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна, разговоры о бедности кадрового потенциала партии совершенно далеки от реальности.

Более того, по словам Багдасаряна, «Оринац Еркир» «изо дня в день пополняет множество членов».

Напомним, что Серго Карапетян, в декабре прошлого года назначенный на пост министра сельского хозяйства по квоте партии «Оринац еркир», вступил в партию лишь за несколько дней до своего назначения.

В среду на встрече с журналистами Артур Багдасарян заявил, что «Оринац Еркир» «не только имеет достаточный кадровый потенциал», но и этот «кадровый потенциал постоянно пополняется».

«Наше последнее предложение по выдвижению на пост министра сельского хозяйства Серго Карапетяна – это решение нашей политической команды. Господин Карапетян долгое время был одним из сторонников нашей политической партии», - сказал Багдасарян.

Говоря о руководимой им партии вообще, Багдасарян отметил: «Партия «Оринац еркир» является одним из основных развивающихся и пополняющих свои ряды политических игроков на политической арене, находящимся в политическом фокусе нашей страны. У нас есть достаточный кадровый потенциал, но в нашу партию в 2010 году вступили более 7400 новых членов. И мне кажется, что это делает честь каждой партии».

Артур Багдасарян положительно оценил работу Совета безопасности в 2010 году, в первую очередь, в направлении укрепления сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и углубления евроинтеграции.

Одним из главных достижений этого года, по его словам, является доведение до понимания мирового сообщества благоприятныхо для армянской стороны подходов к урегулированию нагорно-карабахской проблемы. «Это было зафиксировано и на саммите [ОБСЕ] в Астане, и на саммите ОДКБ в Москве», - подчеркнул он.

В результате реализованных Советом безопасности проектов, по оценке секретаря Совета, существенно повысился уровень обеспечения безопасности Армении. В частности, при поддержке России и Евросоюза улучшилось обеспечение пограничной безопасности Армении. В вопросе границы с Турцией и Ираном, которая контролируется российскими силами, были реализованы программы сотрудничества с Россией.

Касаясь армяно-грузинской границы, Багдасарян сказал: «Республика Армения серьезно сотрудничает с Европейским союзом в рамках всеобъемлющей программы по управлению государственными границами [стран] Южного Кавказа, и на основе концептуальных документов, утвержденных в 2010 году, в 2011 году в нашей стране будут реализованы очень серьезные реформы на всем протяжении государственной границы, что даст возможность построить пограничную инфраструктуру, контрольно-пропускные пункты, соответствующие международным стандартам».

Созданные в рамках ОДКБ коллективные силы оперативного реагирования, как сообщил Артур Багдасарян, в 2011 году проведут в Армении военные учения.
XS
SM
MD
LG