Ссылки доступа

В Арагацотне трем лицам предъявлено обвинение в фальсификации итогов голосования


В Специальной следственной службе Армении продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту фальсификации итогов голосования в ходе выборов руководителя общины Чарчакис Арагацотнской области Армении.

На основе полученных доказательств трем лицам предъявлено обвинение в фальсификации итогов голосования и применении не опасного для жизни насилия в отношении сотрудников полиции.

Согласно сообщению, распространенному Специальной следственной службой РА, в ходе предварительного следствия выяснилось, что 26 декабря 2010 года, по окончании выборов руководителя общины, состоявшихся в селе Чарчакис Арагацотнской области, брат проигравшего кандидата на пост главы общины Кярима Худояна – гражданин Грузии Кязим Худоян вместе с единомышленниками зашел в избирательный участок и похитил избирательную урну, не подчинившись приказам полицейских, контролировавших избирательный участок, и применив к ним насилие.

Кязиму Худояну предъявлено обвинение по статье 150 и части 1 статьи 316 Уголовного кодекса РА, Хатун Надоян и Мариам Худоян – по части 1 статьи 316 УК РА.

В качестве меры пресечения в отношении Кязима Худояна и Хатун Надоян избран арест, а в отношении Мариам Худоян – подписка о невыезде.
XS
SM
MD
LG