Ссылки доступа

Уголовное дело против Гагика Бегларяна не возбуждено


Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян
Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян

Первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян в пятницу заявил, что против бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна уголовное дело не возбуждено.

На встрече с журналистами Погосян добавил, что ни Бегларяна, ни сотрудника протокольного отдела администрация президента Армении Арама Кандаяна сотрудники полиции не допрашивали.

«Для того чтобы не было спекуляций, в прессе и без того было много спекуляций на эту тему, скажу, что жестокого избиения не было», - заявил Унан Погосян.

Замначальника полиции опроверг информацию о том, что недавно Армению посетила группа криминальных авторитетов.

«Это дезинформация», - сказал Погосян и продолжил. – Они постоянно находятся в поле нашего зрения и в случае каких-либо незаконных действий с их стороны будут предприняты ответные действия».

Касаясь уголовного дела в отношении Армена Казаряна, известного по кличке Пзо и явлющегося главарем преступной группировки, недавно разоблаченной в США в связи с махинациями в банковской сфере и сфере медицинского страхования, замначальника полиции сказал, что ни одна организация, включая Федеральное бюро расследований (ФБР) США, в полицию Армении по этому вопросу не обращалась.

«В связи с его экономическими или какими-либо другими связями в Республике Армения к нам никто не обращался, и сотрудничества в этом направлении не осуществлялось», - сказал Погосян.

Замначальника полиции говорил также о ситуации с преступностью и о борьбе с ней за первые 11 месяцев этого года. По его словам, в целом, полиция выполнила поставленные перед нею задачи, благодаря предпринятым мерам оперативная обстановка в Армении полностью взята под контроль, в результате чего поддерживается стабильный общественный порядок.
XS
SM
MD
LG