Ссылки доступа

Правительство включило в проект бюджета более 200 из 600 предложений


Министр финансов Тигран Давтян
Министр финансов Тигран Давтян
В четверг на заседании правительства Армении министр финансов Тигран Давтян представил некоторые детали изменений, внесенных в проект бюджета на следующий год.

По словам министра финансов, в результате предложенных изменений размер дефицита бюджета в целом не изменился, что министр оценил положительно. «Мы смогли включить эти предложения, не меняя при этом размера дефицита бюджета - 3,9 процента от ВВП», - отметил он.

«Изменения также обусловлены изменениями курса валюты за последние два месяца. Здесь мы также имеем сбережения, которые позволяют сократить объем обслуживания кредитов, который был запланирован в первоначальном проекте», - добавил Давтян

Некоторые изменения, в основном в форме перераспределения, были сделаны в сфере образования. В частности, предусмотрены объемы дополнительных выплат учителям, прошедшим аттестацию. В определенной мере сократились расходы на обслуживание государственного аппарата.

С авторами более 100 предложений, не включенных в проект госбюджета, была достигнута договоренность, что эти предложения будут отражены в проектах госбюджета на ближайшие годы и в рамках среднесрочных расходных программ.
XS
SM
MD
LG