Ссылки доступа

Президент Армении прибыл в Москву


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Делегация во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном во вторник прибыла в Москву с двухдневным рабочим визитом.

В состав делегации входят министр диаспоры Грануш Акопян, посол по особым поручениям Аркадий Гукасян, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян и другие высокопоставленные лица.

В ходе визита запланированы двусторонние встречи, Серж Саргсян также примет участие в ряде мероприятий.

Вечером президент Армении примет участие в ежегодном гала-вечере Всеармянского фонда «Айастан», во время которого будет проведен традиционный ежегодный марафон по сбору средств. На вечере будут присутствовать российские предприниматели армянского происхождения.

Основные встречи президента состоятся в среду, в частности двусторонние встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Утром в гостиничном комплексе «Президент-отель» президент Армении примет участие в мероприятии, приуроченном к 10-летнему юбилею Союза армян России. Вечером того же дня он будет присутствовать на праздничном концерте в Кремле.

Утром 18 ноября в посольстве Армении Серж Саргсян вручит государственные награды известному актеру Армену Джигарханяну, руководителю телекомпании Russia Today Маргарите Симонян и другим.
XS
SM
MD
LG