Ссылки доступа

Мари Йованович вручила компании «Синопсис-Армения» специальный приз


Посол США в Армении Мари Йованович и директор компании «Синопсис-Армения» Овик Мусаелян. Ереван, 10 ноября 2010 г.
Посол США в Армении Мари Йованович и директор компании «Синопсис-Армения» Овик Мусаелян. Ереван, 10 ноября 2010 г.

Посол США в Армении Мари Йованович в среду вручила компании «Синопсис-Армения» специальный почетный приз в категории «Образцовый корпоративный гражданин Армении и за осуществление инновационного и успешного бизнеса» как одной из 12 компаний-финалистов ежегодного престижного конкурса Госдепартамента США «Награда за корпоративное превосходство» (Awards for Corporate Excellence).

В своей речи посол Йованович отметила, что «Синопсис» признана как «компания-разработчик программного обеспечения, которая стимулирует американские и иностранные инвестиции, представляя Армению в качестве перспективного центра развития информационных технологий, сотрудничает с университетами по программам обучения информационным технологиям», а также «в рамках работ, направленных на снижение уровня загрязнения в Армении, произвела посадку сотен саженцев с целью предотвращения последствий вырубок деревьев, имевших место в последнее время».

«Эта награда важна не только для компании «Синопсис», лидера программного обеспечения и интеллектуальной собственности в сфере электронного автоматизированного проектирования, проверки и производства полупроводников, и ее армянского филиала, но и для Армении как страны имеющей большие амбиции в сфере информационных технологий, - в своей речи подчеркнул директор компании «Синопсис-Армения» Овик Мусаелян. – Залогом этого успеха в основном является вера и уверенность в том, что наши армянские инженеры способны сегодня выполнять самые сложные инженерные работы в соответствии с высочайшими мировыми стандартами».

Премия госсекретаря США «За корпоративное превосходство» присуждается с 1999 года в целях развития корпоративной ответственности, инноваций и демократических принципов.

Компания «Синопсис-Армения» вошла в число 12 финалистов, выбранных из рекордного числа - 78 компаний-претендентов, выдвинутых посольствами США по всему миру.

В число финалистов также вошли компании «Альта Венчерс» (Мексика), «Сиско» (Израиль), «Coca-Cola» (Свазиленд), «Дениматрикс» (Гватемала), «Фиджи Уотер» (Фиджи), «Джи И» (Индия), «Интел» (Коста-Рика), «Марс Инк» (Гана), «ПепсиКо» (Индия), «Куалком» (Китай) и «Танг Энерджи» (Китай).

Победители премии 2010 года станут известны в декабре этого года во время торжественной церемонии вручения премии госсекретарем США. Директор компании «Синопсис Армения» надеется, что их компания войдет также в тройку лучших.
XS
SM
MD
LG