Ссылки доступа

Заместитель командира Нубарашенской военной части задержан


В четверг вечером был задержан заместитель командира Нубарашенской воинской части Армен Барегамян, который, по свидетельствам, 28 октября жестоко избил военнослужащего срочной службы той же части, 18-летнего Эрика Григоряна. Об этом Радио «Азатутюн» сообщили в следственном управлении Министерства обороны Армении.

С сотрясением мозга, переломом носа и другими следами избиения 28 октября солдат был доставлен в челюстно-лицевое отделение Военного госпиталя.

В 4-м гарнизонном следственном отделе Еревана по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 375 Уголовного кодекса РА - «злоупотребление начальника или должностного лица властью или должностным положением, превышение власти или пределов должностных полномочий», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

Из следственного управления Министерства обороны сообщили, что до истечения 72 часов задержания Барегамяну будет предъявлено обвинение и суд решит вопрос о мере пресечения.

Отметим, что несколько месяцев назад против Армена Барегамяна уже выдвигалось обвинение по той же статье, за избиение другого солдата, рядового Баграта Егишяна. Однако тогда в качестве меры пресечения был избран не арест, а подписка о невыезде, и он продолжал работать.

Из следственного управления Министерства обороны также сообщили, что завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту содержания скандального видеоролика, размещенного в сентябре на сайте YouTube, дело направлено в суд.

В упомянутом видеоролике запечатлено, как офицер подвергал солдат избиению и издевательствам. Майору Сасуну Галстяну предъявлено обвинение в превышении власти, злоупотреблении должностным положением, он находится под арестом.

Сообщается, что инцидент произошел в воинской части «Егникнер».
XS
SM
MD
LG