Ссылки доступа

Среди жертв наводнения в Краснодарском крае двое граждан Армении


Среди 14 погибших в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края России есть, по меньшей мере, два армянина. Это 33-летний Артур Абовян и 73-летний Альберт Мнацакян. Оба – граждане Армении.

В списке погибших значится также Мордовская Светлана Самвеловна.

По данным туапсинских властей, по меньшей мере, 9 человек считаются пропавшими без вести. Данные все еще уточняются.

Согласно данным Министерства по чрезвычайным ситуациям России, личность двоих из 14 жертв пока не установлена, есть также информация, что без вести пропало не 9, а 14 человек.

Напомним, что в конце прошлой недели по причине сильных дождей в нескольких населенных пунктах Краснодарского края создалась чрезвычайная ситуация. Река Пшенаха вышла из берегов, под водой оказались 22 населенных пункта Туапсинского района. Десятки тысяч людей остались без крова, нанесенный наводнением экономический ущерб эксперты оценили в 500 миллионов рублей (около1,7 миллиона долларов США).

Понедельник в Туапсинском районе объявлен днем траура. Сюда прибудет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который встретится с пострадавшими от наводнения.

Министерство по чрезвычайным ситуациям России сообщает, что опасность новых наводнений в Краснодарском крае велика.

Служба по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края сообщает, что заблаговременно предупредила население Туапсинского района о возможных наводнениях, однако люди не захотели оставить свои дома.
XS
SM
MD
LG