Ссылки доступа

АРФД проведет митинг в Аштараке, несмотря на отказ мэрии и суда


Административный суд во вторник отклонил иск Верховного органа Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) о признании решения мэрии Аштарака от 24 сентября недействительным.

Структура АРФД Арагацотнской области уведомила мэрию Аштарака о проведении в городе митинга 29 сентября и решением мэрии от 24 сентября
получила отказ.

В сообщении, распространенном Верховным органом АРФД, отмечается, что «несмотря на решение суда, заранее объявленное мероприятие отложено не будет и состоится 29 сентября, в 17:00, на площади, примыкающей к Дому культуры Аштарака».

Депутат парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян в беседе с Радио «Азатутюн» сообщил, что митинг, на котором выступят руководящие члены АРФД, будет посвящен социально-экономическим проблемам Армении, которые особенно обострились в Арагацотнской области, а наряду с этим также неэффективной политике государственного управления и ее составной части - кадровой политике.

«Вообще по всей республике ведется позорная кадровая политика, но ярче всего она проявляется в Арагацотнской области, в том числе в виде цепи увольнений, обусловленных партийной принадлежностью», - добавил депутат от АРФД.

Арцвик Минасян также отметил, что АРФД намерена организовать множество подобных областных мероприятий. Депутат-дашнак также заявил, что митинг не носит предвыборный характер.
XS
SM
MD
LG