Ссылки доступа

МО Азербайджана: «Удаление снайперов с линии фронта не приведет к окончательному урегулированию конфликта»


«Удаление снайперов с линии фронта не приведет к окончательному урегулированию конфликта», - заявил глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, комментируя заявление Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

В субботу на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном Пан Ги Мун, в частности, заявил, что поддерживает отвод снайперов с линии соприкосновения, что значительно укрепит режим прекращения огня.

«Армяне неоднократно на различных уровнях поднимали этот вопрос. Это тоже своего рода хитрость. В большинстве случаев снайперы используются именно со стороны Армении», - заявил Сабироглу.

«Предположим, что завтра это предложение будет выполнено и снайперы с линии фронта будут убраны. Будет ли это означать, что режим прекращения огня не будет нарушен посредством других видов оружия? - заявил пресс-секретарь оборонного ведомства Азербайджана и добавил. – Следовательно, в первую очередь нужно стремиться к тому, чтобы Армения отказалась от своей оккупационной политики и следовала резолюциям ООН и других международных организаций».
XS
SM
MD
LG