Ссылки доступа

Представитель АНК видит «противостояние» внутри власти


Координатор АНК Левон Зурабян
Координатор АНК Левон Зурабян

По убеждению координатора Армянского национального конгресса (АНК) Левона Зурабяна, внутри власти Армении существуют «явные противоречия и противостояние», которые «очень скоро проявятся».

«Режим оказался в тупике, в безвыходной ситуации, внутри него углубляются противоречия, - в пятницу на встрече с журналистами заявил Зурабян, продолжив. – Многие внутри самого режима потеряли веру в то, что Серж Саргсян в состоянии защитить их интересы и обеспечить продолжительность этой власти. По этой причине во властном лагере началась грызня, началось непримиримое противостояние. Я думаю, что очень скоро оно станет более видимым и ощутимым».

По мнению координатора Конгресса, власти оказались в «безвыходной ситуации» также и по причине внешнеполитических вопросов.

«На Армению сегодня оказывается беспрецедентное внешнее давление, провал футбольной дипломатии привел к усилению давления на Армению в карабахском вопросе и только углубляет безвыходную ситуацию для режима Сержа Саргсяна», - пояснил он

АНК продолжает настаивать, что единственным выходом из создавшейся ситуации являются внеочередные выборы.

«Конечно, самым правильным было бы провести внеочередные президентские выборы, а затем и новые парламентские выборы. Но это не догма, в этом вопросе мы готовы идти на компромиссы», - отметил Зурабян.
XS
SM
MD
LG