Ссылки доступа

Вместо Овика Абрамяна на открытии завода «Артфуд» красную ленточку перерезал Гагик Царукян


В понедельник в церемонии открытия нового поточного цеха по производству соков компании «Арташатский консервный завод», которая представляет торговую марку «Артфуд», принимали участие премьер-министр Тигран Саргсян, председатель Национального Собрания Овик Абрамян, председатель партии «Процветающая Армения», один из крупнейших бизнесменов страны Гагик Царукян, депутаты, другие члены правительства.

Изначально планировалось, что вместе с исполнительным директором завода Вачаганом Карапетяном символическую красную ленту на церемонии открытия цеха перережут Тигран Саргсян и Овик Абрамян, однако, в результате, вместо спикера НС ленту перерезал Гагик Царукян.

В своей речи, произнесенной на церемонии открытия, глава правительства, в частности, заявил: «Открытие новой поточной линии создаст новые возможности и существенно увеличит объемы закупаемых сельскохозяйственных товаров, что, естественно, станет стимулом для развития сельского хозяйства».

В списке 700 крупнейших налогоплательщиков, опубликованных недавно Комитетом по госдоходам, «Арташатский консервный завод» занимает 442 место. На заводе, по словам исполнительного директора, работают максимум 550 человек.

Гагик Царукян: «Я перерезал, чтобы была удача»

После церемонии, отвечая на вопрос Радио Свобода о том, как получилось, что именно он перерезал ленту, Царукян сначала сообщил, что никакого отношения к заводу не имеет.

«Мне доверили перерезать [ленту], и я ее перерезал, чтобы была удача, изобилие, - сказал Царукян, добавив. – Так что, по хорошим поводам можете приглашать Царукяна, чтобы все было хорошо».

В середине марта Гагик Царукян подверг критике оценки правительства, и в частности министра экономики Нерсеса Ерицяна, согласно которым Армения вышла из экономического кризиса. Царукян заявил, что министр «не разбирается ни в экономике страны, ни в экономической ситуации в стране».

Отвечая на вопрос Радио Свобода о том, как сегодня он оценивает экономическую ситуацию, Царукян ответил: «Могу сказать, что правительство должно обратить серьезное внимание на то, чтобы подобные цеха были во всех областях республики».

Овик Абрамян: «У нас все есть»

Спикер Национального Собрания редко принимает участие в открытии цехов каких-либо предприятий. На вопрос, что привело сюда председателя парламента, Овик Абрамян сообщил, что как депутат он избран по мажоритарной системе от Арташата и именно поэтому находится здесь.

На вопрос о том, есть ли у него личные интересы на этом заводе, Абрамян ответил кратко: «У нас все есть»

Председатель НС, однако, добавил, что не нужно верить публикациям в газетах, что у него в Арташате якобы есть много разных бизнесов. «Я не знаю, о скольких именно там рассказали. Если вы имеете в виду газеты, то это не соответствует действительности», - отметил он.
XS
SM
MD
LG