Ссылки доступа

Нерсесу Галстяну предъявлено обвинение в убийстве 4 армян в ресторане Лос-Анджелеса


Уроженцу Армении Нерсесу Галстяну предъявлено обвинение в убийстве четырех и ранении еще двух армян в одном из ресторанов Голливуда. Об этом в четверг заявила полиция Лос-Анджелеса.

Как передает информационное агентство «Ассошиэйтед пресс», 26-летнего Галстяна и его 24-летнего брата Самвела Галстяна полиция задержала два дня назад в Сиэтле.

По версии полиции, 3 апреля этого года Галстян в ресторане «Hot Spot» участвовал в мероприятии, приуроченном ко дню рождения одного знакомого, погибшего в прошлом году в результате автоаварии. Там он ввязался в ссору с другими участниками мероприятия, и, придя в ярость, открыл стрельбу, убив четырех и ранив еще двух человек.

Вследствие инцидента 3 апреля были убиты 25-летний Айк Егнанян, 26-летний Саркис Караджян, 28-летний Арут Бабурян и 31-летний Вардан Тофалян. Полиция выяснила, что большинство из них также были уроженцами Армении.

По свидетельству полицейских, камера слежения зафиксировала, что Нерсес Галстян находился в ресторане и вышел из него после того, как раздались выстрелы. В ресторане находился также его брат, который, однако, не подозревается в стрельбе, и которого через некоторое время после задержания отпустили. Тем не менее, полиция не исключает соучастия Самвела Галстяна а преступлении.

Нерсес Галстян был привлечен по делу в качестве подозреваемого еще две недели назад и был объявлен в розыск.

Полицейские сообщили, что братья Галстяны проживают в Соединенных Штатах легально. Полиция обнаружила связь братьев Галстянов, а также лиц, пострадавших в ходе инцидента 3 апреля, с представителями различных, в том числе и армянских криминальных группировок.
XS
SM
MD
LG