Ссылки доступа

Серж Саргсян находится в Москве с рабочим визитом


Президент Армении Серж Саргсян с кратким рабочим визитом находится в Москве, где запланирована его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым.

Накануне встречи пресс-служба президента России распространила сообщение, в котором говорится: «Между Россией и Арменией налажено эффективное сотрудничество как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. В этом смысле, необходимо, в частности, отметить Договор о коллективной безопасности (ОДКБ)».

В повестке предстоящей сегодня встречи в Кремле будут, прежде всего, процесс нормализации армяно-турецких отношений, вопрос карабахского урегулирования, а также ряд международных и региональных вопросов. Кроме того, как отмечает источник Радио Свобода, Серж Саргсян сообщит своему российскому коллеге некоторые детали вашингтонских встреч.

Официальная Москва неоднократно заявляла, что Россия положительно оценивает процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Президенты двух стран также обсудят вопросы экономического сотрудничества, в частности, сотрудничество в энергетической, строительной и банковской сферах.

Сегодняшняя встреча президентов Армении и России станет уже третьей в этом году.
XS
SM
MD
LG