Ссылки доступа

Начинается трехдневный визит Сержа Саргсяна в Великобританию


9 февраля с трехдневным рабочим визитом в Великобританию прибывает делегация во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном.

В состав делегации входят Католикос всех армян Гарегин Второй, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, мэр Еревана Гагик Бегларян.

Президент Серж Саргсян встретится с Ее Величеством королевой Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой Второй, Принцем Чарльзом и министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибэндом.

Отмечается важность приема в Виндзорском дворце, которым будет дан старт проекту «Ереван - любовь моя». В рамках этого проекта запланировано восстановление ряда исторических строений в центре Еревана и превращение их в культурные центры.

Утром 10 февраля Серж Саргсян выступит в Королевском институте международных отношений (Сhatham House), где часто проводятся встречи с политическими и духовными лидерами, а также с международными экспертами. Через неделю здесь выступит также президент Грузии.

В тот же день делегация во главе с президентом Армении примет участие в церемонии открытия выставки, посвященной жизни и творчеству художника Аршила Горки, в Музее современного искусства «Tate Modern» в Лондоне.
XS
SM
MD
LG