Ссылки доступа

Во вторник утром ОИК N10 начнет пересчет голосов на спорных избирательных участках


Окружная избирательная комиссия N10 во вторник утром, с 9:00 начнет пересчет бюллетеней на спорных избирательных участках. В комиссию было подано 13 заявлений с требованием о пересчете голосов, при этом на 11 участках пересчета бюллетеней потребовал официально признанный победившим на выборах кандидат Ара Симонян. Доверенные лица Никола Пашиняна обжаловали результаты всего по двум избирательным участкам.

Председатель ОИК N10 Сильва Маркосян затруднилась объяснить, чем недоволен Симонян, доверенные лица которого в ходе выборов вроде бы не выражали какого-либо недовольства или озабоченности. Она лишь отметила, что «закон не предусматривает необходимости указания причины его недовольства».

Штаб Ара Симоняна не выступает с объяснениями, в то время как сторонники Никола Пашиняна считают, что здесь присутствует умысел: просто команда Симоняна первой подала заявления о пересчете бюллетеней на более чем десяти избирательных участках, чтобы в случае, если оппозиция решит оспорить результаты голосования большого числа участков, ОИК не успела бы до завершения установленного срока пересчитать избирательные бюллетени на указанных оппозицией участках.
XS
SM
MD
LG