Во Владивостоке открылся деловой саммит АТЭС

На острове Русский в акватории Владивостока сегодня  начал работу деловой саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
    
На форуме обсуждаются экономическая интеграция, валютная политика, продовольственная безопасность, проблемы транспорта и логистики.
    
Сегодня с программной речью перед участниками саммита выступит президент России Владимир Путин, прибывший во Владивосток накануне. Сегодня же российский лидер проведет двусторонние встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао и султаном Брунея Хассаналом  Болкиахом.
     
Все страны, кроме США, представлены на форуме главами государств. Американскую делегацию в связи с занятостью президента Обамы в предвыборной кампании – будет возглавлять Госсекретарь Хиллари Клинтон.