Армянские самбисты завоевали на мировом первенстве 7 медалей

Armenia -- Armenian Sambo athletics at a championship, undated

С Чемпионата мира по самбо среди юношей, девушек и молодежи, проводившегося 13-16 октября в Риге (Латвия), сборная Армения вернулась на родину с 1 золотой, 1 серебряной, 5 бронзовыми медалями.

Согласно сообщению Федерации самбо Армении, из участников молодежной сборной бронзовые медали завоевали Максим Манукян (весовая категория – 48 кг), Карен Тоноян (весовая категория - 62 кг), Мгер Карапетян (весовая категория – 82 кг).

В соревнованиях среди девушек почетное третье место заняла наша единственная представительница – Роза Хачатрян (весовая категория – 52 кг). Бронзовой медали удостоился также Рафик Манукян (весовая категория – 65 кг), выступивший в первенстве среди юношей.

Серебряную медаль завоевал представитель молодежной сборной Тигран Киракосян (весовая категория – 52 кг). А представитель юношеской сборной Григор Мхитарян – чемпион мира 2010 года, на этот раз также блестяще провел все бои и, завоевав очередную золотую медаль, сохранил за собой титул чемпиона мира по самбо среди юношей.