Ссылки доступа

В ходе предвыборной кампании обвинение против Вардана Гукасяна было ужесточено


Вардан Гукасян
Вардан Гукасян

Месяц назад, в ходе предвыборной кампании по выборам в Совет старейшин Еревана, правоохранительные органы ужесточили обвинение, предъявленное Вардану Гукасяну, больше известному по прозвищу «Дог», добавив к трем статьям еще одну – создание и руководство преступной группировкой.

Гукасян, являющийся одним из руководителей партии «Общественный голос», уже несколько месяцев находится в розыске по обвинению в вымогательстве, мошенничестве и распространении компрометирующей информации о судье. По тому же делу проходит и председатель партии «Общественный голос» Артак Галстян, в настоящее время находящийся под арестом. Но это не помешало «Общественному голосу» принять участие в выборах в Совет старейшин Еревана и получить семь мандатов. Более того, сегодня благодаря присутствию именно этой фракции на первом заседании новоизбранного Совета старейшин кандидат от правящей партии Тигран Авинян смог избраться мэром Еревана.

Представитель партии «Национальный прогресс» (первый номер - Айк Марутян) - главного конкурента Авиняна, Изабелла Агарян, подозревает, что власть использует правовую дубинку против Гукасяна и его сторонников, чтобы добиться желаемого результата в Совете старейшин.

Между тем, адвокат Гукасяна утверждает, что никакого давления на его подзащитного не было, более того, он не согласился на предложение оппозиционных сил пойти на новые выборы, руководствуясь исключительно интересами общества.

Видеорепортаж Радио Азатутюн:

XS
SM
MD
LG