Ссылки доступа

Оставшиеся на заводе «Наирит» работники требуют невыплаченную им зарплату


Акция протеста работников завода «Наирит», Ереван, 27 октября 2016 г.
Акция протеста работников завода «Наирит», Ереван, 27 октября 2016 г.

На простаивающем уже несколько лет заводе «Наирит» в настоящее время осталось всего 260 работников, которые уже четыре месяца на получают зарплату.

Работники, обеспечивающие безопасность химического гиганта, сегодня с раннего утра собрались у здания правительства, требуя встречи с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов.

«Новый премьер-министр говорит, что думает об обеспеченной жизни людей. Вот какая обеспеченная жизнь - четвертый месяц не платят зарплату, работаем за 80 тысяч», - сказал один из протестующих.

«Либо должны выплатить нам зарплату, либо закрыть завод. Тогда и мы избавимся, и они избавятся», - добавил его товарищ.

После полуторачасовой акции протеста руководитель аппарата Минэнерго и помощник министра Ашота Манукяна все-таки встретились с группой наиритцев.

По словам руководителя профсоюза завода Грача Тадевосяна, им сказали, что для выплаты зарплаты правительство пытается найти средства.

«До сих пор нам выплачивали зарплату из каких-то средств Воротанского каскада, которые лежат в банке под проценты, эти проценты брали и давали нам. На данный момент этот источник закрылся. Мы даем время до понедельника, чтобы по нашей зарплате приняли конкретное решение. И на этот раз потерпим, посмотрим, что будет. Но есть более хорошая новость, не могу многого сказать… вроде бы, будущее «Наирита» видится хорошим, в конце тоннеля забрезжил свет», - сообщил он собравшимся.

XS
SM
MD
LG