Ссылки доступа

Замглавы Минздрава: От сгорания этого вещества ущерб для населения не ожидается


Замминистра здравоохранения Армении Сергей Хачатрян, Ереван, 28 августа 2017 г.
Замминистра здравоохранения Армении Сергей Хачатрян, Ереван, 28 августа 2017 г.

После пожара, вспыхнувшего вчера на химическом заводе «Наирит», над ереванскими районами Шенгавит и Эребуни распространился густой дым. Тем не менее, по заверению заместителя министра здравоохранения Армении Сергея Хачатряна, в эвакуации жителей из этих районов нет необходимости.

По словам замминистра, после первого же сигнала о пожаре они изучили горящее вещество лак-этиноль и выяснили, что во время его сгорания никаких отравляющих веществ, которые могли бы повлиять на здоровье населения, не образуется.

«Конкретно от сгорания этого вещества ущерб для населения не ожидается», - в беседе с Радио Азатутюн заверил Сергей Хачатрян.

Вследствие пожара вчера в больницы были доставлены двое пожарных. «Они находились очень близко от очага пожара, и, по-видимому, из-за очень высокой концентрации угарного газа у них возникли признаки отравления. Кроме этого никаких жалоб или обращений в больницы не было», - сообщил замминистра здравоохранения.

Напомним, вчера после полудня на недействующем заводе «Наирит» в четырех железобетонных баках, в которых хранился этиноль, возник пожар. На место выехали спасатели и сотрудники МЧС. Работы по тушению пожара на территории завода продолжались всю ночь. По положению на утро сегодняшнего дня в трех из четырех железобетонных баков огонь был потушен, небольшой очаг пожара остался лишь в одном баке. На месте происшествия противопожарные работы проводят семь боевых расчетов.

XS
SM
MD
LG